Juni 24, 2024

Bejagadget

Ikuti perkembangan terkini Indonesia di lapangan dengan berita berbasis fakta Beja Gadget, cuplikan video eksklusif, foto, dan peta yang diperbarui.

EuroBasket 2022 - Hasil, jadwal, tim, berita, dan pembaruan

EuroBasket 2022 – Hasil, jadwal, tim, berita, dan pembaruan

EuroBasket kembali!

Setelah jeda lima tahun, Kejuaraan Bola Basket Eropa 2022 akan memahkotai juara kontinental dari 24 negara yang dipimpin oleh beberapa bintang terbesar NBA. Turnamen dimulai pada hari Kamis dengan pertandingan penyisihan grup di empat negara tuan rumah, dan pertandingan medali emas akan berlangsung pada 18 September di Berlin. Anda dapat menonton setiap pertandingan EuroBasket 2022 dari babak penyisihan grup hingga Final di ESPN+.

Turnamen ini sebelumnya diadakan setiap dua tahun, tetapi dipindahkan ke siklus empat tahun dimulai dengan 2017. Penundaan Olimpiade Tokyo hingga 2021 memindahkan turnamen ke 2022, menandai acara Kejuaraan Bola Basket Eropa yang paling lama memisahkan sejak Perang Dunia II. .

Slovenia dipimpin oleh bintang Dallas Mavericks Luka Doncic MVP EuroBasket 2017 Goran Dragic, memasuki turnamen sebagai pemegang gelar. Namun, ia akan menghadapi tantangan berat dari tim yang memimpin dua kali MVP NBA Serbia Nikola Joki. Pesaing teratas lainnya termasuk Yunani, dipimpin oleh Giannis Antikonmo dan saudara-saudaranya Thanasis Dan CostasDan tim Prancis, yang tiga kali menjadi pemain bertahan terbaik tahun ini Rudy Gobert – Tapi dia akan tanpa pilihan pertama Victor Wimpanyama yang diharapkan pada tahun 2023.

Tidak memiliki ESPN+? Buka akun sekarang!

perbedaan

Ada 24 tim yang berlaga di EuroBasket 2022, dibagi menjadi empat grup yang terdiri dari enam tim. Setiap tim akan memainkan lima pertandingan di babak penyisihan grup, dan empat tim teratas dari setiap grup akan maju ke babak sistem gugur.

Rusia awalnya salah satu dari 24 tim yang lolos ke turnamen, tetapi diusir setelah invasi Rusia ke Ukraina dan digantikan oleh Montenegro.

READ  Pekerja miskin menanggung beban gelombang panas India

grup A

Belgium
Bulgaria
Georgia (tuan rumah)
gunung hitam
Spanyol
Turki

kelompok b

Bosnia dan Herzegovina
Perancis
Jerman (tuan rumah)
Hungaria
Lithuania
Slovenia

kelompok c

Kroasia
Estonia
Inggris Raya
Yunani
Italia (tuan rumah)
Ukraina

kelompok d

Republik Ceko (negara tuan rumah)
Finlandia
Israel
Belanda
Polandia
Serbia

Hasil dan jadwal

Semua waktu adalah oriental

Tonton semua game EuroBasket di ESPN +

penyisihan grup

1 September

Bulgaria – Spanyol, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Hungaria vs Bosnia dan Herzegovina, 08:20, Kolnarina, Cologne, Jerman
Montenegro vs Turki, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Lituania – Slovenia, 11:05, Kolnarina, Cologne, Jerman
Belgia – Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Prancis – Jerman, 14:20, Kolnarina, Cologne, Jerman

2 September

Finlandia v Israel, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Inggris Raya v Ukraina, 08:05, Forum d’Asago, Milan, Italia
Yunani – Kroasia, 10:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Republik Ceko – Polandia, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Belanda – Serbia, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Estonia – Italia, 14:50, Forum d’Asago, Milan, Italia

3 September

Belgia – Montenegro, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Polandia vs Finlandia, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Kroasia vs Inggris Raya, 08:05, Forum di Assago, Milan, Italia
Bosnia dan Herzegovina – Jerman, 8:20, Kolnarina, Cologne, Jerman
Turki – Bulgaria, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Ukraina – Estonia, 10:50, Forum di Asago, Milan, Italia
Serbia vs Republik Ceko, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Prancis – Lituania, 11:35, Kolnarina, Cologne, Jerman
Spanyol – Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Slovenia – Hongaria, 14:20, Kolnarina, Cologne, Jerman
Pertandingan Italia vs Yunani, 14:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Israel v Belanda, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko

READ  Lapangan Tiananmen: Bagaimana jurnalis menyelundupkan foto 'Manusia Tank' yang terkenal

4 September

Montenegro vs Bulgaria, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
– Jerman – Lituania 08:20 – Kolnarina – Cologne – Jerman
Belgia – Spanyol, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Bosnia dan Herzegovina – Slovenia, 11:35, Kolnarina, Cologne, Jerman
Georgia – Turki, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Hungaria – Prancis, 14:20, Kolnarina, Cologne, Jerman

5 September

Israel vs Polandia, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Estonia-Kroasia, 8:05, Forum di Asago, Milan, Italia
Yunani v Inggris Raya, 10:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Belanda vs Republik Ceko, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Italia – Ukraina, 14:50, Forum d’Asago, Milan, Italia
Finlandia – Serbia, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko

September 6

Turki – Belgia, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Polandia – Belanda, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Britania Raya v Estonia, 08:05, Forum d’Asago, Milan, Italia
Prancis vs Bosnia dan Herzegovina, 8:20, Kolnarina, Cologne, Jerman
Spanyol – Montenegro, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Ukraina – Yunani, 10:50, Forum di Assago, Milan, Italia
Lituania – Hongaria, 11:05, Kolnarina, Cologne, Jerman
Republik Ceko v Finlandia, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Bulgaria – Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Slovenia – Jerman, 14:20, Kolnarina, Cologne, Jerman
Serbia vs Israel, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Kroasia vs Italia, 14:50, Forum d’Asago, Milan, Italia

7 September

Spanyol – Turki, 07:20, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Bosnia dan Herzegovina – Lituania, 8:20, Kolnarina, Cologne, Jerman
Belgia – Bulgaria, 10:05, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Slovenia – Prancis, 11:05, Kolnerina, Cologne, Jerman
Montenegro – Georgia, 12:50, Tbilisi Arena, Tbilisi, Georgia
Jerman – Hongaria, 14:20, Kolnarina, Cologne, Jerman

READ  Pejabat: Kebakaran di sebuah gereja Koptik di Kairo menewaskan 41 orang dan melukai 14 lainnya

8 September

Belanda vs Finlandia, 07:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Ukraina – Kroasia, 8:05, Forum di Asago, Milan, Italia
Yunani vs Estonia, 10:50, Forum d’Asago, Milan, Italia
Israel vs Republik Ceko, 11:20, Prague Arena, Praha, Republik Ceko
Italia vs Inggris Raya, 14:50, Forum d’Asago, Milan, Italia
Polandia – Serbia, 14:50, Prague Arena, Praha, Republik Ceko

KNOCKOUT لة TAHAP

Semua pertandingan babak sistem gugur akan dimainkan di EuroBasket Arena di Berlin.

10 september

Babak 16 besar, pertandingan pertama, 07:50
Babak 16 Besar, Game 2, 10:35
Babak 16 besar, pertandingan ketiga, 13:50
Babak 16 Besar, Pertandingan 4, 16:35

11 September

Babak 16 Besar, Pertandingan 5, 07:50
Babak 16 Besar, Game 6, 10:35
Babak 16 besar, game ketujuh, 13:50
Babak 16 Besar, Pertandingan 8, 16:35

13 September

Perempat final 1, 13:05
Pertandingan Perempat Final Kedua, 16:20

14 september

Pertandingan Perempat Final Ketiga, 13:05
Pertandingan Perempat Final 4, 16:20

16 September

Semifinal 1, 13:05
Pertandingan semifinal kedua, 16:20

September 18

Pertandingan perebutan tempat ketiga, 13:05
Pertandingan kejuaraan, 16:20